Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Зажечь в молодежи любовь к авиации

 |  Образование

Корпорация «Иркут», авиакомпания «Россия» и Промсвязьбанк познакомили школьников и студентов с самолетами МС-21 и SSJ-100

Корпорация «Иркут» (входит в ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех), авиакомпания «Россия» и Промсвязьбанк выступили организаторами профориентационного мероприятия – Дня знаний в корпорации «Иркут», которое состоялось 17 сентября на базе Летно-испытательного и доводочного комплекса (ЛИиДК) ОКБ им. А.С. Яковлева в г. Жуковский.

Участниками мероприятия стали более 250 человек, в том числе студенты МАИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также школьники и их родители – сотрудники и партнеры корпорации «Иркут», сообщает пресс-служба корпорации.

В ангаре ЛИиДК были представлены два опытных образца авиалайнера МС-21, а также самолет SSJ-100, подготовленный к передаче авиакомпании «Россия». Летчики-испытатели, инженеры-конструкторы Корпорации «Иркут», пилоты и бортпроводники авиакомпании «Россия» познакомили студентов и школьников с новейшими гражданскими самолетами, рассказали о секретах их создания и эксплуатации, а также дали свои напутствия в учебе.

«Буквально полторы недели назад на Восточном экономическом форуме с Группой «Аэрофлот» было подписано соглашение о поставке 339 отечественных самолетов до 2030 года, в том числе 210 МС-21 и 89 SSJ-100. Также мы подписали с авиакомпанией «Аврора» соглашение на поставку 8 SSJ-NEW до 2025 года – и это только начало, сегодня мы ведем переговоры с целым рядом эксплуатантов и видим, насколько востребованы современные российские авиалайнеры. В этом контексте работа с подрастающим поколением приобретает особую актуальность, ведь развивать наш успех предстоит именно ему. Это комплексная задача, и наш День знаний – лишь один из этапов, он призван зажечь в молодежи любовь и интерес к авиации, помочь ей осознать важность, технологичность и потенциал этой отрасли», – заявил генеральный директор корпорации «Иркут» Андрей Богинский.

«Коллектив авиакомпании Россия можно по праву назвать самым опытным экипажем отечественной гражданской авиации. Уже 88 лет наша команда верно служит интересам России. Совместно с коллегами авиастроителями мы задаем тон динамичному развитию отечественной авиаотрасли. Крайне важная задача кадровой политики авиакомпании — привлечение молодых амбициозных специалистов, которые решили связать свою жизнь с такой сложной, но невероятно интересной и по-настоящему почетной сферой деятельности как гражданская авиация, — отметил генеральный директор авиакомпании «Россия» Ян Бург. — У авиационной отрасли России не только великое прошлое, но и многообещающее будущее, в первую очередь благодаря настоящей преданности тысяч людей, которые решили связать свою жизнь с авиацией».

Гости мероприятия также присоединились к благотворительной акции ВОО «Русское Географическое общество» по сбору средств с целью обеспечения школ ДНР и ЛНР учебными пособиями по географии. Все средства поступили на счет ВОО «РГО», открытый в Промсвязьбанке.

Прошедший День знаний – продолжение совместного проекта Корпорации «Иркут» и авиакомпании «Россия» по знакомству детей и молодежи с достижениями российской авиационной промышленности. В конце мая в ЛИиДК ОКБ Яковлева прошло аналогичное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей.


просмотры:

2226

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться