Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Увлекательная бизнес–игра

 |  Образование

Она с головой захватила курсантов морских колледжей

На площадке МГУ имени адмирала Г.И. Невельского состоялась большая деловая игра для учащихся морских колледжей. Организатором мероприятия выступила ГК «Русский Краб» – крупнейшая крабопромысловая компания Дальнего Востока. Участниками бизнес–игры стали более ста курсантов Владивостокского морского колледжа и Морского колледжа МГУ имени Г.И. Невельского.

«ГК «Русский Краб» – партнер первого российского морского государственного университета. Мы считаем важным деятельно участвовать в развитии молодых ребят, которые решили связать свою профессию с флотом, – рассказала директор по управлению персоналом ГК «Русский Краб» Наталья Савченко. – Современные форматы обучения хорошо дополняют основные образовательные программы колледжей, дают курсантам представление о корпоративной среде, развивают так называемые мягкие навыки, среди которых коммуникабельность, умение работать в команде, ставить и достигать цели».

Бизнес–симуляцию для курсантов провел известный дальневосточный тренер Александр Костюков. Под его руководством студенты в игровой форме учились планировать и создавать процессы, четко распределять задачи. Игра воспроизводит условия, в которых существует любая компания, живо и достаточно доступно описывает взаимодействие и мотивацию решений менеджмента, сотрудников, клиентов и партнеров.

«Игра действительно напоминает ситуации реальной жизни, показывает истинную суть человеческого характера и взаимоотношений в целом, – говорит курсант 4–го курса Морского инженерного колледжа имени Г.И. Невельского Александр Неделько. – Хочу отметить, что в процессе у меня появились новые связи с людьми, которых до этого я совсем не знал. Это не может не радовать, потому что общение и новые контакты необходимы нам всем».

«Моим личным выводом по итогам игры стало осознание важности командной работы. Оценивая правильность принятых в игре решений, мы поняли, что нужно больше доверять людям. Нашей команде не удалось одержать победу, но мы получили много новых знаний», – прокомментировал Даниил Ревико, курсант 3–го курса Владивостокского морского колледжа.

Отметим, мероприятия для студентов и школьников – часть долгосрочной кадровой стратегии ГК «Русский Краб». Компания заинтересована в формировании регионального морского комьюнити, которое объединит студентов профильных вузов и учреждений среднего профессионального образования, будет способствовать повышению интереса дальневосточной молодежи к работе в компаниях отрасли.

Мария СМИТЮК,

пресс–служба ГК «Русский Краб»


просмотры:

1288

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться