Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На ВДНХ в рамках международной выставки-форума «РОССИЯ» откроется экспозиция «РОССИЯ В ДВИЖЕНИИ»

 |  Культура

25 ноября в рамках международной выставки-форума «Россия» в павильоне    № 15 откроется экспозиция Министерства транспорта Российской Федерации «Россия в движении», на которой будут представлены достижения транспортной индустрии, перспективы транспортных, инфраструктурных и логистических проектов страны от Камчатки до Калининграда. 

В открытии экспозиции примут участие первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов и Министр транспорта Виталий Савельев. В рамках экскурсии руководители предприятий транспортного комплекса расскажут о представленных на выставке проектах. 

В числе уникальных экспонатов, представленных на выставке – реалистичная масштабная модель Крымского моста. Здесь также можно совершить виртуальный тур на симуляторе по крымской трассе А-291 «Таврида». А стенд-симулятор лаборатории иммерсивных технологий Госкомпании «Автодор» позволит посетителям выставки погрузиться в мир виртуальной реальности и попробовать себя в роли водителя будущих автодорог в Краснодарском крае, Ленинградской области, а также действующих трасс М-11 «Нева», А-113 «ЦКАД», М-12 «Восток».

С помощью уникальных тренажёров можно почувствовать себя на месте машиниста электропоезда ЭС1 «Ласточка», а также поуправлять полуавтономным морским судном, работающим на основе технологий виртуальной реальности. 

На стенде воздушного транспорта есть возможность создать собственную ливрею самолета. Специальное оборудование превратит его в 3D модель, и самолет взлетит в виртуальном аэропорту Петропавловска-Камчатского «Елизово». Кроме того, с помощью мультимедийной инсталляции можно попробовать себя в управлении архитектурной подсветкой внутри терминала аэропорта Геленджик. 

На выставке представлены макеты морских и речных судов, портальных инспекционно-досмотровых комплексов в пунктах пропуска через государственную границу, интерактивная карта опорной сети автомобильных дорог, голографическая 3D-пирамида с визуализацией технологии работы системы «ЭРА-ГЛОНАСС», и многое другое.

В течение всего периода работы экспозиции «Россия в движении» посетителей ждут увлекательные квизы, мастер-классы и интересные лекции, на которых можно узнать о всех тонкостях работы транспортной отрасли.

 

Место проведения: ВДНХ, павильон № 15. Начало – в 11:00. 

Аккредитация СМИ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., + 7 499 495-07-04. 


просмотры:

826

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться