Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Движение в Сочи улучшит новая дорога

 |  Новости

Даже после масштабной реконструкции, прошедшей перед Олимпийскими играми, дорожная сеть Сочи и его окрестностей в курортный сезон не справляется с наплывом транспорта. Ситуацию района от Джубги до Адлера призвана улучшить новая дорога – дублёр трассы А-147 Джубга – Сочи. Как сообщает Росавтодор (https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/452311), проект сейчас обсуждается на федеральном уровне.

При реализации его планируют разбить на восемь этапов. Приоритетными станут два из них в границах Сочи. Это строительство III очереди обхода Сочи на участке Мамайка – Нижняя Хобза и обхода Адлерского района от микрорайона Кудепста до федеральной дороги А-149 Адлер – Красная Поляна в районе аэропорта.

«Уже сейчас Росавтодор принимает меры по увеличению пропускной способности трассы А-147. Речь идёт о строительстве пешеходных переходов в разных уровнях. В этом году мы ввели в строй три таких объекта в Лоо и по одному в Якорной Щели и в Вардане. «Легендарная» пробка в крупном курортном микрорайоне Лоо теперь в прошлом», - отметил глава черноморского Упрдора Андрей Жуков.

Следующими в плане этих работ стоят переходы в микрорайоне Дагомыс и на Мамайском перевале. Также на А-147 в Адлерском районе для улучшения пропускной способности построят разворотные петли и проведут другие мероприятия.


просмотры:

1127

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться