Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Авиакомпания «Россия» готовится принять в свой флот лайнеры МС-21

 |  Новости

Авиакомпания «Россия» из группы «Аэрофлота» готовится к началу эксплуатации новых отечественных самолётов МС-21, премьера которых состоится через несколько дней в рамках авиасалона МАКС-2021. Как говорится в сообщении на официальном сайте перевозчика (https://www.rossiya-airlines.com/about/news/rossiya_nachala_podgotovku_k_postupleniyu_vo_flot_ms_21/), первая приёмка должна начаться весной 2022 года. Если лайнер не получит никаких технических замечаний, летом того же года его поставят на одно из направлений компании.

Поступление в парк МС-21 является частью глобальной стратегии группы «Аэрофлота» по созданию на базе авиакомпании «Россия» крупнейшего эксплуатанта самолётов отечественного производства. В течение года перевозчик должен подготовить лётчиков и кабинные экипажи к работе на новой модели воздушного судна, организовать её обслуживание, доработать информационные системы и провести остальные сопутствующие мероприятия. План обучения сотрудников для обеспечения эксплуатации МС-21 уже находится в разработке.

«Сегодня программа МС-21 – это приоритетный национальный проект в транспортной отрасли. Знаковым для нас событием является то, что именно авиакомпания «Россия» станет первым эксплуатантом лайнеров данного типа. Специалисты авиакомпании отмечают, что планируемые характеристики лайнера МС-21 отвечают перспективным требованиям к надёжности, безопасности и операционной экономики. Эти воздушные суда призваны послужить дополнительной основой роста и развития внутренних и международных маршрутных линий «России», - рассказал генеральный директор Сергей Александровский.

Авиакомпания «Россия» является крупнейшим эксплуатантом самолётов «Сухой Суперджет 100». С января 2021 года введены почти 40 лайнеров, до конца года в парке их будет 66.

lajnery MS 21 2


просмотры:

767

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться