Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Сергей Висленев назначен генеральным директором ООО «Инновационная мобильность»

 |  Новости

Руководителем компании «Инновационная мобильность» назначен Сергей Висленев. Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора «РЖД-Технологии».

 

ООО «Инновационная мобильность» – компания-оператор технологической мультимодальной платформы пассажирской мобильности.  Она основана в 2016 году и является активным участником реализации Стратегии цифровой трансформации ОАО «РЖД». Входит в цифровой субхолдинг «РЖД-Технологии».

«Сегодня на базе платформы «Инновационная мобильность» работают сервисы для продажи электронных билетов на все виды транспорта, а также доступны страховые и туристические продукты.  При этом в ближайшее время будут развиваться новые пассажирские сервисы, в том числе флагманский проект Travel.RZD.  Вектор на развитие экосистемы и укрепление позиций на отечественном рынке требуют усиления команды», – сказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

Назначение Сергея Висленева генеральным директором компании «Инновационная мобильность» – оператора платформы – один из шагов в этом направлении, - отмечает генеральный директор ООО «РЖД-Технологии» Александр Мискарян.

«Сергей Анатольевич – победитель конкурса «Лидеры России», его наставником был генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Валентинович Белозёров. Более того, Сергей Висленев прекрасно себя зарекомендовал, работая в должности первого заместителя генерального директора «РЖД-Технологии», – резюмировал Александр Мискарян.

Он отметил, что прежний руководитель ООО «Инновационная мобильность» Ирина Финько также остается в компании. В ранге первого заместителя генерального директора она будет курировать вопросы развития мультимодальной платформы пассажирской мобильности и усиления компании как технического партнера ОАО «РЖД».   

Сергей Висленев в 2005 году окончил факультет технической кибернетики Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета по специальности «Организация защиты информации», а в 2017 году завершил обучение в Высшей школе бизнес-информатики НИУ Высшая Школа Экономики по специализации «MBA Стратегическое управление информационными системами». В 2022 году прошел дипломную программу CTDO при Московской школе управление «Сколково» («Управление цифровой трансформацией»).

С 2001 по 2016 год Сергей Висленев работал в АО «Росжелдорпроект», где прошел путь от инженера 3 категории петербургского филиала до первого заместителя директора по информационным технологиям. С 2017 по 2020 год был директором АО «Транссеть». С 2020 года работал в должности первого заместителя генерального директора «РЖД-Технологии».


просмотры:

599

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться