Прогнозируется, что аваиакомпании, которые выполняют полеты в аэропорты столичного авиаузла войдут в расписание к 18:00 сегодня, 8 мая 2025 года. Об этом в ситуационном центре Минтранса доложили главе ведомства Роману Старовойту.
Ситуацию, связанную с ограничениями использования воздушного пространства, с обслуживанием пассажиров, в связи с задержкой рейсов, министр транспорта проконтролирует лично, посетив аэропорты Московского авиаузла.
Сейчас аэропорты московского региона – Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский – работают штатно, принимают и отправляют рейсы.
На сегодняшнее утро в указанных аэропортах задержано на вылет 51 рейс, на прилет 43 рейса. На задержанных рейсах будет перевезено более 14 тыс. человек.