Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Диалог с молодежью

Министр транспорта РФ Виталий Савельев встретился со студентами Российского университета транспорта

Встреча в формате «без галстука» прошла в Российском университете транспорта. Площадка мероприятия была выбрана не случайно: РУТ (МИИТ) – ведущий национальный транспортный вуз и крупнейший отраслевой университет в России.

В ходе диалога студенты задавали министру вопросы, в которых затрагивались актуальные темы, важные для молодого поколения и будущих специалистов в сфере транспорта. Прозвучали и вопросы, касающиеся семьи и увлечений министра.

Особое внимание на встрече было уделено трудоустройству молодых специалистов и востребованности выпускников в транспортной отрасли.

«Вам повезло, что вы учитесь в сфере транспорта, у вас будет богатый кругозор, потому что куда бы вы ни пришли, вам это пригодится, поскольку транспорт есть абсолютно везде».

Глава Минтранса России.

Виталий Савельев подчеркнул важность развития железнодорожного транспорта, особенно с учетом уникального географического положения России. Не менее значимым он считает развитие авиации и возрождение рек для перевозки грузов.

Министр рассказал, что начинал свой профессиональный путь в конструкторском бюро, а затем продолжил работу на производстве, пройдя все ступени карьерной лестницы. Поделился впечатлениями от работы в компании «Аэрофлот», рассказал о том, как с нуля создавалась компания «Победа» и был запущен первый в России лоукостер.

По просьбе студентов Виталий Савельев рассказал о работе топ–менеджера и принципах, которые помогают ему в работе.

«Если вы хотите сделать свою карьеру – тренируйте память и изучайте иностранные языки», – призвал министр.

 Виталий Савельев рассказал о своей любви к спорту и здоровому питанию, объяснил, почему важно спать минимум 7 часов в день, и призвал ребят заботиться о своем здоровье. «Какой фундамент вы заложите сейчас – такой получите на выходе», – подчеркнул он.

Министр поблагодарил студентов за интересные вопросы и предложил повторить такой формат встречи.

Полностью статью «Диалог с молодежью» можно прочитать в №22 2021 г., оформив подписку на газету «Транспорт России» по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


просмотры:

661

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться