Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
В Минтрансе

В Минтрансе обсудили вопросы сотрудничества в сфере транспорта с Турецкой Республикой

В формате видеоконференцсвязи состоялось 12-е заседание российско-турецкой рабочей группы по транспорту. Российскую делегацию возглавил статс-секретарь заместитель министра транспорта Дмитрий Зверев, турецкую – заместитель министра транспорта и инфраструктуры Турецкой Республики Селим Дурсун.

Как отметили в пресс-службе Минтранса, были рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере транспорта, включая развитие международных автомобильных перевозок между странами и возможность увеличения количества двусторонних и транзитных разрешений при осуществлении международных автомобильных перевозок грузов. Также обсуждался вопрос транзитных перевозок в контексте международных транспортных коридоров.

Стороны подчеркнули заинтересованность в повышении эффективности существующей Ро-Ро линии и открытию новых постоянных линий между портами двух стран и развитии комбинированных перевозок.

Кроме того, выражена обоюдная заинтересованность в развитии морского пассажирского сообщения между портами Сочи и  Стамбул/Трабзон.

Отмечено серьезное продвижение по проекту развития железнодорожных маршрутов, в том числе с использованием железнодорожной линии Баку Тбилиси Карс (БТК) и перераспределения грузов по видам транспорта.

Участники встречи подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере разработки и внедрения комплексных телематических систем на транспорте и реализации совместных инновационных проектов в области транспортной инфраструктуры, рассказали в Минтрансе.

Фото i1-news.ru


просмотры:

631

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться