Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На курортах Северного Кавказа расширяется сеть мультимодальных маршрутов

В Северо-Кавказском федеральном округе запустили новые мультимодальные маршруты.

На горнолыжные курорты Карачаево-Черкесской Республики — Домбай, Архыз и Романтик и в столицу Республики Дагестан Махачкалу — теперь можно добраться по системе «единого» билета «самолет + автобус» и «поезд + автобус» с пересадкой через транспортно-пересадочные узлы —  железнодорожную станцию Невинномысская, международный аэропорт Минеральных Вод и международный аэропорт Махачкала.

Специализированная перевозка осуществляется по следующим маршрутам в прямом и обратном направлении:

— от/до ж/д станции Невинномысская — Черкесск — Карачаевск — Домбай (продажа билетов откроется в течение 10 дней);

— от/до аэропорта Минеральные воды — Черкесск — Карачаевск — Архыз — Романтик;

— от/до ж/д станции Невинномысская — Черкесск — Архыз — Романтик (продажа билетов откроется в течение 10 дней);

— от/до аэропорта Махачкала — Махачкала (центр).

Как сообщают в Минтрансе, оформить «единый» билет «поезд + автобус» можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», на сайте и в приложении ОАО «РЖД». Билет «самолет + автобус» можно оформить через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. При покупке «единого» билета онлайн необходимо указывать пункт отправления и конечный пункт прибытия. Пассажиру одновременно оформляется билет на поезд или самолет, а также талон, предоставляющий право на проезд в комфортабельном автобусе. Оформление производится не позднее, чем за 12 часов до времени начала автобусной перевозки. Дети до пяти лет в сопровождении взрослых имеют право на бесплатный проезд.

Информацию о расписании можно узнать на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция» в разделе «Единый билет», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 250-18-04.

На сегодняшний день пассажиры также могут приобрести «единый» билет на побережье Балтийского моря в Калининградской области, курорты Приэльбрусья и в Абхазию.

Фото РЖД


просмотры:

604

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться