Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Бурятии модернизирован автомобильный пункт пропуска Кяхта

В Республике Бурятия после реконструкции открылся многосторонний автомобильный пункт пропуска через госграницу РФ Кяхта.

Построено более 40 зданий и сооружений административного, хозяйственного, бытового и инженерно-технического назначения. Проведена работа по оснащению погранперехода современным оборудованием. Благодаря двукратному увеличению количества полос движения разделены потоки движения транспорта, что позволило повысить безопасность движения в пункте пропуска.

Пропускная способность МАПП Кяхта увеличена в два раза по количеству транспорта (до 1000 транспортных средств в сутки) и в три раза по количеству людей (до 5000 человек в сутки). Это позволяет сократить время прохождения контрольных процедур при пересечении границы и способствует увеличению скорости доставки грузов, основными из которых на экспорт являются лесо- и пиломатериалы, пищевые продукты, на импорт – продукция животного происхождения, корма, пищевые продукты, материалы.

Как отметили в пресс-службе Минтранса, реконструкция погранперехода, которая велась в рамках федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2012-2021)», позволила создать новую инфраструктуру для служб пограничного, таможенного и иных видов контроля.

Приказ Минтранса России «Об открытии автомобильного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Кяхта (Республика Бурятия)» вступит в силу 19 сентября 2021 г.

Фото Минтранса


просмотры:

717

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться