Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

У Киевского вокзала отремонтировали речной причал

 |  Актуально

В Москве завершился ремонт одного из старейших речных причалов у Киевского вокзала, сообщает портал mos.ru (https://www.mos.ru/news/item/93375073/). Он стоит на Бережковской набережной между Бородинским мостом и мостом Богдана Хмельницкого.

В рамках реконструкции были отремонтированы металлические ограждения, изношенный и устаревший деревянный настил заменили покрытием из древесно-полимерного композита. У него внешняя фактура под дерево, но при этом он не боится влаги и не требует особого ухода. Кроме того, шероховатая поверхность не скользит даже будучи мокрой.

Обновление причала стала частью благоустройства района Дорогомилово. В 2019 году здесь обновили площадь Киевского вокзала, Дорогомиловскую и Киевскую улицы. В прошлом году обрели посвежевший облик набережные Тараса Шевченко и Бережковская, Украинский бульвар, 1-я и 2-я Бородинские улицы. На этот год запланирована высадка деревьев и кустарников, оборудование одной спортивной и трёх детских площадок. Также у Киевского вокзала установить комплекс навесов «сухие ноги». Под ними пассажиры общественного транспорта могут совершать пересадки, оставаясь сухими в непогоду.

Kievskogo vokzala otremontirovali rechnoj prichal 2


просмотры:

1051

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться