Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Россия – Венгрия: отраслевое сотрудничество

 |  Официально

Состоялись переговоры статс-секретаря – заместителя Министра транспорта РФ Дмитрия Зверева и заместителя Министра транспорта Игоря Чалика с государственным секретарем по транспортной политике Министерства инноваций и технологий Венгрии Ласло Мошоци.

Встреча была организована в рамках договоренностей и поручений отраслевым ведомствам по итогам переговоров Президента России и Премьер-министра Венгрии 1 февраля, а также встречи Министра транспорта РФ Виталия Савельева с Министром инноваций и технологий Венгрии Ласло Палковичем 25 января.

Венгерская сторона представила проект строительства железнодорожного обхода Будапешта, а также предложила начать подготовку к подписанию межправительственного соглашения о сотрудничестве в области реализации данного проекта. Он подразумевает возможное участие российских подрядчиков и партнеров – холдинга ОАО «РЖД».

Подписание соглашения станет первым шагом к началу практической работы над масштабным проектом, получившим поддержку на высшем уровне. Стороны договорились приступить к активной проработке проекта соглашения с целью его подписания до конца марта текущего года.

Кроме того, обсуждались перспективы развития сотрудничества в области воздушного сообщения. Венгерская сторона заинтересована в увеличении частоты полетов в Москву и Санкт-Петербург, а также расширении географии полетов венгерских авиаперевозчиков и получении права выполнения полетов из пунктов Венгрии в Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Также речь шла о подписании межправительственного соглашения о безвизовом въезде в Российскую Федерацию членов экипажей воздушных судов Венгрии. Участники встречи согласились рассмотреть возможность взаимного предоставления российским и венгерским авиакомпаниям права на выполнение полетов с использованием 7-ой степени свободы воздушного пространства.

Фото: mintrans.gov.ru


просмотры:

1777

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться