Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Росавтодор: назначения

 |  Официально

Владимир Муравьев назначен начальником ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Приказом Федерального дорожного агентства от 22 февраля текущего года № 176/к Муравьев Владимир Александрович с 1 марта 2022 года назначен начальником федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства».

Кандидатура Владимира Муравьева согласована полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым.

Глава Росавтодора Роман Новиков вручил благодарственные письма ведомства отличившимся сотрудниками Управления и представил коллективу нового начальника.

«Владимир Александрович работает в ФКУ «Южный Урал» с апреля 2021 года. В дорожной отрасли он давно: трудился и на федеральной сети, и в дорожном хозяйстве в регионах. Я уверен, что богатый опыт Владимира Александровича позволит вашему Управлению успешно развиваться, достигая тех показателей, которые ставит перед нами Правительство Российской Федерации», – отметил Роман Новиков.

В 2006 году Владимир Муравьев окончил Ивановский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «автомобильные дороги и аэродромы». Общий трудовой стаж Владимира Александровича в дорожно-транспортной отрасли составляет 17 лет. Трудовую деятельность он начал в 2005 году с профессии рабочего, а затем мастера Кинешемского ДРСУ № 2.

С ноября 2008-го по октябрь 2009 года работал главным инженером ДОГП «Приозерское ДРСУ». С ноября 2009-го по январь 2018 года занимал должности ведущего эксперта дорожного хозяйства, начальника отдела, заместителя начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства».

С апреля 2018-го по ноябрь 2018 года работал в должности заместителя начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Ордена Ленина «Москва – Санкт-Петербург» Федерального дорожного агентства».

С ноября 2018-го по февраль 2021 года сначала возглавлял Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области, а позднее – Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области.

С апреля 2021 года работал в федеральном казенном учреждении «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства» в должности заместителя начальника учреждения.

Трудовая деятельность Владимира Александровича отмечена Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации.

Коллектив Росавтодора поздравляет Владимира Александровича с назначением, желает плодотворной работы и успехов в реализации поставленных задач!

Фото: rosavtodor.gov.ru


просмотры:

2339

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться