Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На Общественном совете

 |  Официально

В Минтрансе России прошло заседание Общественного совета при Министерстве

Состоялось второе с момента избрания нового состава заседание Общественного Совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, сообщается на сайте Минтранса. Участие в заседании принял статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Дмитрий Зверев, представители профильных департаментов Министерства, члены Общественного совета.

Во вступительной части заседания был решен ряд организационных вопросов, таких как назначение заместителей председателя, утверждение перечня состава отраслевых комиссий Совета и состава исполнительного аппарата Совета.

Одним из основных вопросов повестки стали меры по повышению устойчивости транспортной отрасли в условиях санкций.

Также обсуждалось состояние городского общественного транспорта в регионах и меры по его обновлению. С докладом выступил директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Сергей Семенов.

Эксперты Совета обсудили доклады, высказали конструктивные идеи и предложения по обсуждаемым темам.

Общественный Совет в приоритетном порядке получил на рассмотрение паспорт федерального проекта «Информационно-аналитическое и научное обеспечение развития транспортной системы». Также Совет принимает активное участие в доработке проекта федерального закона «О прямых смешанных (комбинированных) перевозках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Дмитрий Зверев отметил конструктивный характер работы Совета, высокую активность и инициативность его членов, а также пожелал коллегам успехов в их профессиональной деятельности.


просмотры:

2014

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться