Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Россия – Монголия: сотрудничество в области транспорта

 |  Официально

В Москве прошло 17-е заседание российско-монгольской Рабочей группы по транспорту

В Москве состоялось 17-е заседание российско-монгольской Рабочей группы по транспорту Межправительственной российско-монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую сторону возглавил заместитель Министра транспорта Валентин Иванов, монгольскую – с Вице-министр развития дорог и транспорта Монголии Лувсан Халтар, сообщается на сайте Минтранса.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в различных областях транспорта. Выражена заинтересованность в развитии новой трансграничной железнодорожной инфраструктуры на российско-монгольском участке государственной границы.

Делегации подтвердили необходимость продолжения совместной работы, направленной на увеличение объемов перевозок грузов автомобильным транспортом в сообщении между Россией и Монголией.

Российская сторона предложила провести консультации авиационных властей стран до конца 2022 года для обсуждения вопросов развития сотрудничества в области воздушного сообщения.

В целях укрепления взаимодействия в области транспортного образования российская сторона предложила наращивать подготовку в Российском университете транспорта студентов из Монголии по транспортным специальностям на полном курсе обучения по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры, в том числе в рамках квот Россотрудничества.


просмотры:

1943

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться