Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Вручены государственные и ведомственные награды

 |  Официально

В преддверии Дня защитника Отечества, в Минтрансе России прошло торжественное вручение государственных и ведомственных наград.

«Это праздник всех, кто служит интересам Родины, кто своим добросовестным трудом обеспечивает суверенное развитие нашего государства. Это наш с вами праздник. Все работники транспорта исполняют свой гражданский и человеческий долг достойно. За каждым из здесь присутствующих стоят профессиональный авторитет, уважение коллег и значимый результат его труда, а порой – настоящий подвиг», – отметил Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев.

Впервые от имени Президента России Владимира Путина состоялось награждение юбилейной медалью «100 лет гражданской авиации России» заслуженных работников, в числе которых ветераны отрасли.

Слова благодарности прозвучали в адрес командира воздушного судна общества «Русские вертолетные системы» Андрея Киктева. В результате грамотных действий и личного мужества ему успешно удалось произвести аварийную посадку вертолета с экипажем и медицинской бригадой на борту.

Медалью «За взаимодействие» награжден Олег Янушевич – ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова, академик РАН, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, возглавляющий вуз, являющийся на протяжении уже более века кузницей кадров для транспортной медицины страны. 

Ярким примером подлинного профессионализма и преданности любимому делу является работа слесаря по ремонту подвижного состава компании ОАО «Российские железные дороги» Павла Беклемищева. Благодаря профессиональному мастерству и авторитету он подготовил порядка 40 работников из числа ремонтного персонала.

Министр поблагодарил за совместную плодотворную работу представителей Администрации Президента, Минвостокразвития России, органов власти Московской, Ростовской и Архангельской областей.

В завершении мероприятия Виталий Савельев еще раз поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, сил, упорства и успехов в достижении намеченных целей.

Источник: mintrans.gov.ru


просмотры:

858

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться