Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Планы, проекты, перспективы обсудили на заседании наблюдательного совета ГК «Автодор»

 |  Официально

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание наблюдательного совета ГК «Автодор», на котором были рассмотрены итоги работы госкомпании в 2022 году и дальнейшие планы.

«Хочу поблагодарить руководство компании и членов наблюдательного совета за проделанную работу. В прошлом году Автодор выполнил беспрецедентный объем работ. Ключевая задача на этот год – не сбавлять темпа работ», – сказал Марат Хуснуллин.

По итогам прошлого года, несмотря на прирост сети дорог госкомпании, было отмечено снижение смертности в результате ДТП на 15%. Этого удалось достичь за счет разделения потоков и принятия иных мер по ликвидации очагов автомобильных аварий. «Жизни людей – самое ценное, и этот вопрос надо держать на постоянном контроле», – подчеркнул вице–премьер.

В 2023 году ГК «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию более 800 км скоростных автомагистралей по всей стране. В том числе будет запущено движение по всей протяженности трассы М–12 Москва – Нижний Новгород – Казань. В прошлом году было введено более 100 км магистрали и две АЗС на 77–м км в Московской области. В текущем году строители сдадут свыше 700 км трассы и 14 АЗС. «Это рекордная цифра. Для того чтобы ее реализовать, дорожные строители активно работали в прошлом году, было обеспечено опережающее финансирование проектов», – сказал Марат Хуснуллин.

Кроме того, в текущем году на трассе М–4 «Дон» будут открыты участки в обход Аксая и Краснодара. Движение автомобилей запустят к пику летнего сезона. «В этом году мы намерены еще открыть движение по 33 км первого пускового комплекса обхода Твери на М–11 «Нева» от Бежецкой развязки до 176–го км М–11», – заявил председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Отдельное внимание на заседании наблюдательного совета было уделено перспективным проектам, которые компания планирует реализовывать в ближайшие годы.


Фото: government.ru


просмотры:

724

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться