Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Сезон летней навигации откроется в Москве 24 апреля

В ближайшую субботу, 24 апреля, в Москве официально откроется сезон летней навигации. На Москве-реке будут работать около 100 теплоходов, пишет агентство «Москва».

«Мы надеемся, что удастся немного поднять объём перевозок, ориентируемся на миллион пассажиров. Это без круизов, мы сейчас говорим о внутригородских и пригородных поездках. Порядка 80 теплоходов будут работать в центре, от утренних детских прогулок и заканчивая вечерними дискотеками. Разнообразие достаточно существенное», — рассказал президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

Новым станет речной маршрут от Химок до Северного речного вокзала. Его запускают при поддержке администрации подмосковного города. В обычные часы поездка в одну сторону будет стоить 250 рублей, рассказал Евдокимов. Стоимость проезда по Химкам, между причалами «Маяк», «Эко-берег» и «Химки», составит 50 рублей наличными и 37 рублей по карте «Тройка». Есть и безлимитный билет на целый день за 600 рублей.

Фото mskagency.ru


просмотры:

673

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться