Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Петербурге запустили кольцевой водный маршрут

Осмотр достопримечательности Санкт-Петербурга с воды стал удобнее. В Северной столице открылся «Невский маршрут». Его особенность в том, что на нём удобно добираться от одного объекта до другого, можно сходить с судна и садиться на следующее того же маршрут.  Об этом сообщили в комитете по транспорту Санкт-Петербурга.

Работают на линии три речных судна с удобным салоном и открытой палубой. На них есть радиогид. Причалы расположены около ключевых достопримечательностей Петербурга: Кунсткамеры, Летнего сада, Петропавловской крепости, крейсера «Аврора», Медного всадника и других. Цена проезда за одну остановку — 100 рублей. Весь маршрут стоит 700 рублей.

«Билеты можно будет приобрести на причалах и в павильонах «Городского туристско-информационного бюро», а также в сети интернет через официальные сайты судоходных компаний, на городском туристском портале visit-petersburg.ru и через сайты-агрегаторы туристских услуг», — говорится в сообщении.

Фото rg.ru


просмотры:

791

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться