Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Северный речной вокзал принял за этот сезон 700 000 пассажиров

За минувший судоходный сезон через Северный речной вокзал в Москве прошло около 700 тысяч пассажиров. Ранее здесь была проведена масштабная реконструкция, и теперь в гавани работают 17 обновлённых причалов. Об этом сообщает сайт mos.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

«С 24 апреля отмечено более 11 тысяч подходов круизных и прогулочных судов к причалам Северного речного вокзала, общий пассажиропоток составил около 700 тысяч человек. Традиционно основной трафик приходился на прогулочные маршруты. Например в выходные дни с причалов каждый час отправляется по шесть теплоходов», — рассказал он.

В ходе реконструкции Северного речного вокзала были модернизирован не только причалы. Так, были в сжатые сроки проведены работы по углублению и укреплению дна, капитальный ремонт подпорной стенки причалов и лестничных сходов, создана современная система электро- и водоснабжения, рассчитанная на одновременное обслуживание 24 судов, установлено 13 заправочных точек питьевой воды.

С Северного речного вокзала корабли отправляются в десятки российских городов. В их числе – Санкт-Петербург, Ярославль, Казань и Нижний Новгород.


просмотры:

1012

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться