Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Речная навигация открыта в Москве

Церемония открытия прошла на Северном речном вокзале. В этом сезоне сюда причалят около 130 круизных теплоходов, курсирующих между Москвой и десятками городов России.

В этом году формат прогулочных речных перевозок будет обновлен. Сервис станет удобнее и безопаснее для пассажиров. На причалах создадут единую навигационную систему с информацией о речных маршрутах. На плакатах будут указаны все остановки и места посадки. У каждого маршрута будет свой цвет на карте, ориентироваться будет проще.

На едином транспортном портале и в приложении «Московский транспорт» пользователи смогут следить за изменениями в расписании, выбирать точное время поездки, также будет доступен удобный сервис покупки билетов.

Северный речной вокзал, который называют портом пяти морей, — место, полюбившееся москвичам и гостям города. В 2020 году прошла его масштабная реконструкция. Теперь на территории Северного речного вокзала можно полноценно отдохнуть — сходить на экскурсию в музей, арендовать велосипеды и электросамокаты, перекусить, прогуляться по набережной, провести время с детьми на детских площадках. В прошлом году Северный речной вокзал посетили два миллиона человек.

Источник: mos.ru


просмотры:

2358

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться