Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Реконструкция пункта пропуска Верхний Ларс в Северной Осетии идет полным ходом

Заместитель министра транспорта Валентин Иванов, в рамках рабочего визита в Северо-Кавказский федеральный округ, посетил автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс и провел совещание по вопросам его реконструкции. В совещании участвовали директор Северо-Кавказского филиала ФГКУ Росгранстрой Мамати Гамзатов, представители таможенной, пограничной служб и подрядной организации, реализующей проект.

Реконструкция погранперехода идет с 2021 года. В 2022 году опережающими темпами было открыто движение легкового транспорта по новым 24 полосам (12 полос на въезд и 12 на выезд из России). В настоящее время на объекте задействовано 160 человек и 16 единиц строительной техники. Ведется монтаж кабин паспортного контроля грузового направления, инженерных систем. В построенных зданиях ведутся внутренние и наружные отделочные работы. Общая техническая готовность объекта – 77%. Завершение основных строительно-монтажных работ запланировано на третий квартал текущего года. После реконструкции пропускная способность Верхнего Ларса вырастет до 2,5 тыс. транспортных средств в сутки с потенциальной возможностью пропуска до 4 тыс. ТС в сутки.

Замминистра сделал акцент на необходимости увеличения темпов работ, усиления человеческих и технических ресурсов, а также поручил заблаговременно начать подготовку к переезду сотрудников государственных контрольных органов (пограничной и таможенной служб, Россельлхознадзора и Роспотребнадзора) в новые здания.



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться