Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

ЦППК представила обновленные вокзалы на празднике в честь 80-летия победы в Курской битве

В мероприятии, посвященном 80-летию победы на Курской дуге, приняли участие губернаторы Курской, Рязанской и Воронежской областей, руководство Московской железной дороги и Юго-Восточной магистрали, а также ветераны ВОВ и волонтеры. В рамках торжественного события сотрудники Компании представили модернизированные вокзальные комплексы станций Возы, Золотухино и Свобода. Работы по их обновлению начались в марте и были завершены в срок. Вокзалы не только отремонтировали, но и украсили, превратив в настоящие культурные объекты.

Так, фасады зданий оформили архитектурной подсветкой, а стены внутри — десятками картин батального жанра. На станции Свобода специалисты ЦППК подготовили помещение для музея, посвященного историческим событиям лета 1943-го.

«От имени Центральной пригородной пассажирской компании и от себя лично поздравляю жителей Курска и всех россиян с большим историческим событием — 80-летием со дня победного завершения битвы на Курской дуге, — отметил генеральный директор ЦППК Иван Конев. — К юбилейной дате мы провели модернизацию трех вокзальных комплексов в Курской области, сделав их больше, чем просто частью железнодорожной инфраструктуры. Теперь каждый объект несет в себе память о великом подвиге советских солдат».

На платформах обустроены места посадки и высадки пассажиров: установлены монолитные железобетонные элементы, а покрытие самих платформ — заменено на тротуарную плитку с орнаментами. Для комфортного ожидания поездов появились новые лавочки и погодные модули для укрытия от осадков, стенды визуальной информации и знаки безопасности, а на окнах внутри помещений вывешены портьеры.

Снаружи у вокзалов отремонтированы фасады, выполнена бетонная отмостка по периметру стен, а перед входом смонтированы приямки с металлическими решетками. По периметру станций отреставрированы чугунные секции ограждения.

Также полностью благоустроены прилегающие к зданиям площади, в частности — обустроены клумбы и высажены цветы. Внутри помещений отремонтированы стены и потолки, а плиточное покрытие полов заменено на гранит, добавлена тактильная плитка для слабовидящих. Старые оконные двери и дверные блоки заменены на новые, а наружные двери теперь выполнены из дубового массива с порталами. Осуществлен полный спектр коммунальных работ — от замены внутренней электропроводки и отопления до обновления уборных комнат.



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться