Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Марий Эл завершается строительство причала стоимостью более 295 млн рублей

В Козьмодемьянске (Марий Эл) завершается строительство причала стоимостью более 295 млн рублей. Ввод сооружения в эксплуатацию даст ощутимый толчок развитию города: с вводом объекта перспективный пассажирооборот составит более 200 человек в сутки, сообщает пресс-служба главы региона.

До этого капитальных причальных сооружений в Марий Эл не было. На сегодняшний день готова нижняя часть причальной стенки, осталось оборудовать верхний павильон. Работы по строительству ведутся в соответствии с графиком.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев во время рабочей поездки в Козьмодемьянск подчеркнул, что инфраструктура города должна быть готова к притоку туристов. «У города огромный туристический потенциал. Ввод причала позволит принимать суда любых размеров. Все это скажется на росте пассажиропотока, увеличении налоговой базы, будет способствовать развитию города в целом. Здесь действительно есть, что показать туристам, но необходимо создавать условия, чтобы людям было, где остановиться. Поэтому вопросу развития индустрии гостеприимства нужно уделять отдельное внимание», — отметил он.

Как рассказал мэр Козьмодемьянска Михаил Козлов, с начала навигации 2023 года к текущему дню теплоходы совершили около 250 судозаходов в Козьмодемьянск.

Исчтоник: portnews.ru

Фото с сайта главы Республики Марий Эл.



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться