В ближайшие три года на развитие доступной транспортной инфраструктуры города-курорта Сочи будет направлено из бюджета Краснодарского края и федеральных источников свыше 1,3 млрд руб.
Соответствующее постановление главы региона Вениамина Кондратьева (№ 775) «О внесении изменения в распределение субсидий на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов бюджетам муниципальных образований на создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа» зарегистрировано в Минюсте России.
Как следует из текста документа, предполагается увеличить объем бюджетных ассигнований министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по подразделу «Транспорт» раздела «Национальная экономика». Три муниципальных образования (Краснодар, Новороссийск и Сочи) получат краевые субсидии на софинансирование расходных обязательств по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания в границах городского округа.
Источник и фото: РДЖ-партнер