Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

За четыре года на ремонт российских мостов потратят 290 млрд рублей

На научно-практической конференции в рамках форума «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения» участники отметили важное значение мостов и путепроводов для логистики и экономической жизни страны. Состояние многих вызывает опасения, и потому на их ремонт пустят дополнительные средства.

«На сегодняшний день более 5,5 тысячи искусственных сооружений находятся в аварийном и предаварийном состоянии. Еще одной важной проблемой являются одноуровневые пересечения автомобильных и железных дорог — это не только причина постоянных дорожных заторов, но и источник повышенной опасности для всех участников движения».
Заместитель руководителя Росавтодора Евгений Носов

До 2024 года из федерального бюджета на ремонт мостов и путепроводов выделят более 200 млрд рублей для приведения в нормативное состояние 100 тысяч погонных метров сооружений и ещё около 90 млрд на строительство 121 путепровода. На текущий год в 84 субъектах в рамках дорожного нацпроекта запланированы работы на 4,7 тысячи объектов.



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться