Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Восточный вокзал Москвы ждёт первые поезда 29 мая

В продаже появились билеты на поезда дальнего следования, в маршруте которых значится остановка на новом вокзале Москвы — терминале «Черкизово» Восточного вокзала. Это составы, следующие транзитом через Москву из северо-западных регионов, а также «Ласточки» и «Стрижи» из Москвы до Нижнего Новгорода и Иваново, курсирующие с 29 мая.

С этого же дня вступит в силу изменённый график и маршрут следования некоторых других пассажирских поездов. Если сейчас они проходят через Курский вокзал, то станут — по третьему пути Московского центрального кольца, минуя центр столицы.
Транзитный «Стриж» сообщением Санкт-Петербург — Самара уже сейчас ходит по-новому. Курский вокзал останется «домашним» для скоростных «Ласточек» № 717/718 Москва — Иваново и № 727/732 Москва — Нижний Новгород, а также «Сапсанов» на маршруте Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород.

Восточный вокзал объединит поезда дальнего следования, МЦК, метро и наземный городской транспорт. Сейчас завершается строительство этого крупного транспортного узла. Для организации его работы были реконструированы две соединительные ветки, связывающие МЦК с Горьковским и Ленинградским направлениями железной дороги.



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться