Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Новый подход к Крымскому мосту получит освещение

Главгосэкспертиза России дала положительное заключение на проект освещения на участках трассы А-290 в Анапском и Темрюкском районах Краснодарского края. Как поясняет «Интерфакс», предусматривается установка фонарей на девяти участках трассы общей протяжённостью 5,41 километра. Это означает, что новый подход к Крымскому мосту станет безопасным для движения в любое время суток.

Трасса А-290 Новороссийск — Керчь входит в состав европейского маршрута Е-97. Её протяжённость составляет 168 километров, она соединяет Новороссийск, порт Кавказ, пересекает Керченский пролив по Крымскому мосту и заканчивается в Керчи. Мост через Керченский пролив — самый длинный в России (19 километров). Для машин его открыли в мае 2018 года, для поездов – в декабре 2019-го.

Ещё до пандемии по нему пошёл значительный поток автомобилей, а при закрытии границ он увеличился. Поэтому сейчас стоит задача сделать популярную у отдыхающих трассу более современной и безопасной. К самому мосту вопросов нет, а вот подходы к нему по территории Крыма и Краснодарского края оставляют желать лучшего.

Фото ru.wikipedia.org



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться