Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Ставрополь получит аэропорт с телетрапами

Терминал аэропорта имени Александра Суворова в Ставрополе ждёт масштабная модернизация. Губернатор Владимир Владимиров напомнил, что работы должны были начаться в прошлом году, но из-за пандемии их отложили. Как пишет портал pobeda26.ru, теперь объект стоит в планах на лето текущего года.

Расписание аэропорта уже скорректировали. Чтобы не мешать реконструкции (пока ещё не начатой), в воздушной гавани перестали обслуживать ночные рейсы. Теперь она работает по 12-часовому графику. Это позволит провести работы по ремонту взлётно-посадочной полосы. А пассажирский терминал после ремонта оснастят телескопическими трапами.

Напомним, что в России реализуется нацпроект по реконструкции аэропортов. Особое внимание уделяют воздушным гаваням севера и других регионов с ограниченной транспортной доступностью.

Фото flystw.com



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться