Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На юге Москвы появятся две новые улицы

В столичном районе Орехово-Борисово Южное построят два новых проезда. Они обеспечат связку Елецкой улицы с Каширским шоссе. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на пресс-службу комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

В Москомархитектуры уточнили, что появятся новые маршруты автобусов и семь остановок. Проезды получат 13 наземных пешеходных переходов, на пересечении Елецкой улицы с проектируемым проездом № 963 поставят светофор. Попутно облагородят саму Елецкую: обновят тротуары, озеленят окружающую территорию и сделают парковочные места.

Проектируемые проезды разгрузят пересечения Каширского шоссе и Ясеневой улицы и в целом заметно облегчат движение на юге столицы. До 30 марта общественное обсуждение проекта идёт на портале «Активный гражданин». Власти обещают изучить пожелания жителей.

Фото wikimapia.org



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться