Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Авиакомпания Red Wings поселит свои самолёты в Челябинске

Международный аэропорт Челябинска станет местом базирования самолётов авиакомпании Red Wings. Первое воздушное судно «пропишется» в нём в мае. Со следующего года из в гавани будет не менее пяти. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

«С 1 мая заходит авиакомпания Red Wings к нам в аэропорт с постоянным базированием одного самолета, и мы говорим, что уже в следующем году таких самолетов с постоянным базированием должно быть не менее пяти с возможностью осуществлять различные рейсы. Авиакомпания зарегистрировала здесь филиал, это позволяет полноценно использовать челябинскую базу как основную базу для авиакомпании».
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

По его словам, приход компании Red Wings позволит расширить маршрутную сеть и географию полетов. В первую очередь — на межрегиональном направлении. Одновременно идут переговоры по открытию в челябинском аэропорту ремонтной базы для российских самолётов SuperJet.

Представители Red Wings подтвердили информацию губернатора. Точное количество базирующихся самолётов будет зависеть от числа субсидируемых рейсов и состояния авиасообщения с другими странами. Из Челябинска в этом году Red Wings предполагает летать в Геленджик, Мурманск, Махачкалу, Норильск, Астрахань, Ханты-Мансийск, Калининград, Сургут, Пермь, Симферополь и Сочи, а также в Ереван, Алматы, Баку и Бишкек.

Red Wings Airlines основана в 1999 году и сейчас полностью базируется в московском аэропорту «Домодедово». В её расписании более 160 регулярных рейсов и чартеров. Международный аэропорт Челябинска им. И. В. Курчатова — один из наиболее интенсивно развивающихся аэропортов страны, крупнейший на Южном Урале транзитный узел на маршрутах, соединяющих Европу и Азию. Сейчас идёт его реконструкция.

Фото cekport.ru



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться