Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Два московских вокзала вошли в топ-10 лучших в Европе

В свежий рейтинг из десятка лучших железнодорожных вокзалов Европы попали два вокзальных комплекса Москвы. Об этом пишет агентство Москва, ссылаясь на пресс-службу РЖД.

«Международная неправительственная организация Consumer Choice Center представила рейтинг лучших европейских железнодорожных вокзалов. В этом году Казанский вокзал Москвы разделил четвертое место рейтинга с вокзалом Amsterdam Centraal столицы Нидерландов, а Курский вокзальный комплекс столицы занял шестое место», — говорится в сообщении.

курский

При распределении мест эксперты организации принимают во внимание уровень пассажиропотока, удобство безбарьерной среды для маломобильных пассажиров, навигацию, наличие магазинов и ресторанов, близость гостиниц и общественного транспорта. В РЖД напомнили, что в прошлом году Казанский вокзал тоже вошел в топ-10, но оказался только на девятом месте.

Фото kursky.dzvr.ru



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться