Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Депо «Сокол» московского метро реконструировали и расширили

В Москве открыли новый комплекс электродепо метрополитена «Сокол», которое является основным для обслуживания поездов Замоскворецкой линии подземки. Теперь оно стало современнее и может принимать больше составов.

«Строительство и реконструкция электродепо являются внешне малозаметной, но очень важной частью программы развития метрополитена. Необходимы дополнительные мощности для обслуживания поездов новых линий. А старые депо следует модернизировать, чтобы они соответствовали современным стандартам обслуживания подвижного состава», — цитирует РИАМО мэра Москвы Сергея Собянина.

Всего в столице за последние годы построено и реконструировано 11 депо. Это больше половины их числа в московском метро. Подземка активно развивается, прирастает новыми станциями и целыми линиями, а потому работа по расширению затрагивает и площадки по обслуживанию поездов.

Фото Владимира Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться