Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Начат ремонт на Литейном мосту Санкт-Петербурга

На Литейном мосту Северной столицы начали ремонтировать трамвайные пути. Негативный эффект не замедлил появиться. Как пишет «Петербургский дневник», если в среднем по городу уровень пробок оценивается в 6 баллов, то на прилегающих к мосту улицах и проспектах загруженность зашкаливает. Так, практически нет движения на Литейном проспекте в сторону одноимённого моста от улицы Некрасова, сложно на улице Академика Лебедева от улицы Комиссара Смирнова.

«На первом этапе, с 10 по 24 апреля, будет проводиться замена асфальта в зоне трамвайных путей и прилегающих полос. Для транспорта будут доступны по две полосы в каждую сторону движения. В этот период будут закрыты съезды с Литейного моста на Арсенальную набережную в сторону Приморского района», — пояснил пресс-секретарь «Мостотреста» Владимир Головашов.

Также на время проведения работ движение по западному проезду площади Ленина организовано в обратном направлении – от улицы Комсомола на Арсенальную набережную. И это только первый этап ремонта. О дальнейших ограничениях после 24 апреля сообщат дополнительно. Предлагаемые схемы объезда выложены на сайте Государственной административно-технической инспекции.

Фото architectureguru.ru



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться