Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Нижний Новгород получит новый мост через Оку

Нижний Новгород, стоящий на слиянии Оки и Волги, испытывает дефицит мостов, что затрудняет движение по городу. Скоро станет полегче: как пишет «Доринфо» со ссылкой на Минтранс региона, в планах появилось строительство нового моста через Оку.

Переправу построят в рамках четвёртой очереди сооружения дублёра проспекта Гагарина. Сейчас власти рассматривают варианты, как будет реализован проект. Среди них — механизм государственно-частного партнёрства или инфраструктурный кредит. Конкурс на разработку проектной документации намечен на третий квартал этого года. Техническое задание специалистами подготовлено, идёт согласование сметы на проектно-изыскательские работы. После того, как документы одобрит главгосэкспертиза, объявят сроки проведения торгов и максимальную стоимость контракта.

Президент Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию в конце апреля поручил использовать все возможности для оперативного развития региональных дорог страны.

Фото rasfokus.ru



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться