Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Аэропорт Внуково отмечает 80-летие

О вводе в строй первой очереди аэропорта Внуково было объявлено 2 июля 1941 года. Сегодня международный аэропорт, история которого связана с главными событиями жизни нашей страны, отмечает 80-летний юбилей. 

594221 В аэропорту Внуково

Руководитель Росавиации Александр Нерадько поздравил коллектив и ветеранов аэропорта:

 «От имени Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю коллектив и ветеранов международного аэропорта Внуково со знаменательным событием — 80-летием со дня основания!

Аэропорт Внуково — старейшее авиапредприятие московского авиационного узла, пережившее великие события, неразрывно связанные с историей нашей страны. Начав свою работу в первые дни Великой Отечественной войны, он в 1945 встретил Знамя Победы, а в 1961 — первого покорителя космоса — Юрия Гагарина! Из Внуково совершили свои первые пассажирские рейсы флагманы отечественного самолетостроения, такие так первый советский пассажирский самолёт на реактивной тяге Ту-104 и  первый массовый широкофюзеляжный аэробус СССР — Ил-86. Именно во Внуково более 65 лет прибывают высокие гости нашей страны - главы иностранных государств и правительств.

Сегодня аэропорт — эффективный и сбалансированный комплекс, отличительной чертой которого является использование самых современных решений и лучших мировых практик в области информационных технологий. Год за годом в аэропорту рождались, проверялись опытом и временем технологии обслуживания авиапассажиров, мастерство лучших авиационных специалистов. Все это создано ответственной и профессиональной командой, умеющей находить оптимальные решения сложных и ответственных задач.

Уверен, что коллектив аэропорта продолжит свой созидательный труд, направленный на повышение доступности и качества оказываемых услуг на высоком уровне безопасности и комфорта.

Желаю коллективу и ветеранам аэропорта Внуково крепкого здоровья, новых высот и  ярких успехов на благо гражданской авиации!»

Фото пресс-службы аэропорта Внуково

 



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться