Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Киевское и Смоленское направления МЖД свяжет соединительная ветка

Между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги проложат соединительную ветку. Об этом пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

Решение вызвано тем, что Киевское направление сегодня является единственным тупиковым из всех вокруг столицы. Перемычка улучшит транспортное сообщение для живущих около неё пассажиров и в перспективе станет частью МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожный.

Новая линия длиной около восьми километров начнётся в районе Поклонной горы, пройдет через деловой комплекс Москва-Сити и финиширует у Белорусского вокзала. На ней возведут четыре новые станции: «Кутузово», «Камушки», «Поклонную» и «Ермакову Рощу». На первых двух организуют пересадки на МЦК. Появится подземная пешеходная галерея между станцией «Тестовская» и территорией «Сити».



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться