Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На трассе «Кола» открыли отремонтированный мост

Обновлённый мост через реку Тулома открыли для движения на федеральной трассе Р-21 «Кола». Он расположен в Мурманской области и отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает Росавтодор.

Переправу длиной 171 метр реконструировали в течение двух лет. Она была построена в 1952 году и к нынешнему моменту перестала соответствовать современным требованиям. Новый мост оказался длиннее почти на 20 метров. В нём три пролёта. Объект спроектирован с учётом того, чтобы сильные морозы, ветер и другие неблагоприятные погодные явления не влияли на его состояние.

«Мост через Тулому очень большое значение имеет, потому что это сокращает транспортную цепочку до Причального, Мурмашей, Туломы, что очень важно для обеспечения транспортом этих населённых пунктов», — отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Фото bkdrf.ru



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться