Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Новые транспортно-пересадочные узлы в Петербурге обеспечат работой десятки тысяч человек

Строящийся в Санкт-Петербурге транспортно-пересадочного узел (ТПУ) в районе станции метро «Старая деревня» даст не только улучшение транспортного обслуживания, но и обеспечит новые рабочие места. Об этом пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на лидера проекта создания ТПУ «Мегалайн» Александра Коломина.

Через станцию метро «Старая Деревня» проходит значительная маятниковая миграция пассажиров. ТПУ сделает пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной. Всего в Северной столице собираются построить 60 ТПУ. В качестве второго приоритетного места строительства Коломин назвал метро «Улица Дыбенко». Кроме того, транспортно-пересадочные узлы создадут новые рабочие места.

«Мы предполагаем, что в тех локациях, в которых будут реализованы ТПУ, будут созданы как минимум 30 тысяч рабочих мест. Для города это солидные цифры. Бюджетная эффективность за период реализации проекта, включая дату ввода в эксплуатацию по каждому из узлов, составит порядка 150 миллиардов рублей только налоговых отчислений».
Александр Коломин

Фото peterburg.guide



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться