Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

За год автовокзалы Москвы обслужили более 2,5 млн человек

С начала года через столичные автовокзалы прошло более 2,5 миллиона пассажиров. Ежедневно они обслуживают около 40 тысяч человек, сообщает «Москва 24» со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«За последние 10 лет появились четыре современных и удобных автовокзала: Северные Ворота, Южные Ворота, Саларьево и Центральный. Отсюда пассажиры отправляются в ближайшие города, удаленные регионы России и за рубеж – всего по 172 направлениям, включая Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Псков, Суздаль, Переславль-Залесский, Владимир, Калугу и Тверь, а также Витебск, Минск, Гомель и Тирасполь», – рассказал Ликсутов.

В прошлом году заработали автовокзалы Саларьево и Центральный. Три московских автовокзала входят в транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) с удобными пересадками на метро, городские автобусы и электрички.

Фото pbs.twimg.com



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться