Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На трассе М-11 Нева открылись многофункциональные зоны нового типа

Первыми посетителями пилотной автозаправочной станции ПАО «ЛУКОЙЛ» в Московской области стали председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко, президент компании ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, генеральный директор ООО «СЗКК» Лортиуа Гилан, член совета директоров ООО «СЗКК» Марсель Виаль. Они приняли участие в мероприятии по случаю завершения строительства АЗС.

На многофункциональной зоне заправочной станции предусмотрены обновленные интерьеры и расширенная зона посадки, система самообслуживания, когда клиент может не только оплатить топливо и товары в магазине, но и выбрать блюда в кафе по меню, не прибегая к услугам операторов. Внедрена беспроводная система «Бипер» для дистанционного оповещения клиентов о готовности заказа.

Кроме того, на прилегающей территории организованы площадки с уличными спортивными тренажерами, детские игровые комплексы, зоны для пикника и летнее кафе, а также парковки для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, действует зона воркаута.

В настоящее время на автомобильной дороге М-11 «Нева» предусмотрено размещение 26 МФЗ, из которых 10 уже функционируют и еще 2 планируется разместить в декабре 2021 года на 477-м км М-11. Кроме этого, на трассе есть 4 отдельно расположенных полноценных пункта питания. Таким образом, пользователи сегодня имеют возможность примерно через каждые 100 километров не только заправить автомобиль, но и воспользоваться услугами пункта питания или магазина.

И у владельцев электроавтомобилей не будет проблем с заправками на М-11. На трассе размещено 14 электрозарядных станций на расстоянии до 150 км. Те, кто отправляется в путь на газомоторном топливе, тоже могут заправиться. В 2021 году были введены в эксплуатацию 2 газозаправочные станции.

Государственная компания продолжает активную работу по развитию и повышению качества сервиса на автомобильной дороге М-11 «Нева». До 2024 года планируется дополнительное размещение 12 МФЗ, что позволит снизить пробег между зонами сервиса в среднем до 55 км для пользователей автомобильной дороги.



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться