Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Москва за три года построит пять мостов

До 2024 года в столице планируется построить пять мостов. Об этом пишет портал mos.ru со ссылкой на главу департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«Два моста уже возводятся по проекту строительства Юго-Восточной хорды. Один — через Москву-реку на участке от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировской, второй — через реку Битцу на участке от МКАД до автодорожной магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Также строится мост через затон Новинки на территории ЗИЛа. Еще по двум мостам ведутся проектно-изыскательские работы».
Рафик Загрутдинов

В Мнёвниковской пойме появятся автомобильные мосты в створах улиц Новозаводской и Мясищева, а также один пешеходный мост, который сократит местным жителям путь до станции метро «Мнёвники». В столичной администрации отметили, что это будут не просто переправы, а архитектурные, яркие, выразительные инженерные сооружения.

Добавим, что в этом году закончено строительство пяти мостов в Москве: через реку Сходня на Волоколамском шоссе, на Северо-Восточной хорде через Яузу и три — через Лихоборку.

Фото ugorizont.ru



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться