Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
В МИНТРАНСЕ РОССИИ

Виталий Савельев провёл встречу с министром инноваций и технологий Венгрии

Министр транспорта Виталий Савельев провёл рабочую встречу с министром инноваций и технологий Венгрии Ласло Палковичем. Она прошла в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба Минтранса.

В процессе переговоров высокой оценки удостоился совместный проект России, Венгрии и Австрии по созданию предприятия для грузовых перевозок через территорию Венгрии. Она станет осуществлять транзитные контейнерные грузоперевозки из Китая через Россию и Венгрию в государства Южной Европы и Балканские страны. Стороны подчеркнули, что в условиях пандемии растёт роль железных дорог. Поэтому предприятие рождается своевременно и увеличит транзитный потенциал России и Венгрии.

Также Виталий Савельев поблагодарил Ласло Палковича за приглашение принять участие в строительстве железной дороги в обход Будапешта. Своим опытом и компетенциями готов поделиться холдинг РЖД. Также российская сторона готова обсудить варианты экспортного финансирования.

Стороны договорились доложить о результатах переговоров руководству стран.

Фото Минтранса России



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться