Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На трассе в обход Владикавказа строят три моста

В рамках II и III очереди строительства объезда Владикавказа ведётся сооружение трёх путепроводов. По плану они должны быть готовы до конца 2024 года, сообщает Росавтодор.

Весь обход протянется на 15 километров. Сейчас на одном его участке идут археологические раскопки и земляные работы. На другом, длиной 4,5 километра, уже укладывают дорожную одежду и устанавливают освещение. Проектом предусмотрена большая стоянка на 600 машиномест для отдыха водителей.

владикавказ мосты2

Всего на объездной трассе будет семь путепроводов, из которых два тоннельного типа, три развязки, а также пройдёт реконструкция четырёхполосного моста через реку Черная.

«На транспортном обходе Владикавказа будет устроено сплошное электроосвещение, осевое и краевое барьерные ограждения. Итогом работ станет вывод транзита за пределы столицы республики, повышение показателей транспортной и экологической безопасности», — отметил начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук.

Фото Росавтодора



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться