Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

С визитом в Ярославль

Виталий Савельев оценил состояние транспортного комплекса Ярославской области

Министр транспорта Виталий Савельев посетил с рабочим визитом Ярославскую область. Глава Минтранса обсудил с врио губернатора региона Михаилом Евраевым развитие дорожного хозяйства, наземного и воздушного транспорта.

«Мы обсудили все вопросы по объектам, которые являются главными для развития Ярославской области, – сказал Виталий Савельев. – Основная задача – это, конечно, дорожное строительство. 2 июня Президенту России В.В.Путину на совещании был представлен пятилетний план, который определяет развитие опорной транспортной сети. Замечу, что многие объекты, которые планируются в Ярославской области, уже попали в этот документ».

Также обсуждалось развитие инфраструктуры ярославского трамвая. Проект уже вошел в перечень 10 пилотных в стране. Запланирована реконструкция всех существующих путей, а также депо и путепроводов, закупка современных низкопольных 1-секционных трамваев.

«Обсуждали и крупные строительные проекты, такие как Карабулинская развязка, трасса М-8 и другие, – сообщил Михаил Евраев по итогам встречи. – Также затронули вопросы развития авиасообщения, водного и общественного транспорта. Работаем над тем, чтобы в области появились современные низкопольные автобусы, троллейбусы, чтобы транспорт был комфортным, чтобы жители были довольны».

В рамках визита в Ярославль Виталий Савельев оценил ход капитального ремонта проспекта Толбухина. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», и завершить их планируют раньше срока – к сентябрю этого года. Магистраль является одним из самых протяженных объектов, которые ремонтируют в текущем году. Она соединяет три района Ярославля: Ленинский, Кировский и Красноперекопский.

Также Министр и глава региона посетили здание аэровокзала международного аэропорта Туношна и помещение, в котором планируется организовать пункт пропуска через государственную границу России. В настоящее время маршрутная авиасеть в регионе насчитывает семь направлений, из них шесть круглогодичных, одно сезонное. В прошлом году услугами аэропорта воспользовались почти 100 тыс. человек. В этом году прогнозируется увеличение пассажиропотока.

Для жителей и гостей Ярославской области построен воздушный пункт пропуска через госграницу. Павильон площадью 450 м² введен в эксплуатацию, но для полноценного функционирования необходимо его оснащение – для расширения географии полетов и развития международного сообщения.

Источник: mintrans.gov.ru



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться