Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Аэродромный комплекс Кемерово: модернизация продолжается

В международном аэропорту Кемерово имени А.А. Леонова продолжаются работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы

Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Ространсмодернизация».

В рамках первого этапа будет выполнена реконструкция взлётно-посадочной полосы на участке 1020 метров, которую проведут без прекращения лётной деятельности аэропорта.

Проектом также предусмотрена установка метеооборудования в районе зоны приземления воздушных судов, а также строительство водоочистных сооружений аэродрома и новой системы водоотведения, что положительно скажется на экологической обстановке региона.

На данный момент на объекте ведутся строительно-монтажные работы, в частности, устройство трубно-кабельных переходов методом горизонтально - направленного бурения, а также завозятся инертные материалы. Проведение основных работ по реконструкции запланированы на весенне-летний период.

В сообщении также отмечено, что завершить первый этап реконструкции аэродромной инфраструктуры планируется в конце 2023 года.

Модернизация аэродромного комплекса Кемерово будет способствовать социально-экономическому развитию региона.  Ожидается, что объем пассажирских перевозок к 2035 году составит более 700 тыс. человек в год.

Интенсивность движения воздушных судов в 2035 году составит 4810 воздушно-посадочных операций в год.

Реконструкция аэродромной инфраструктуры реализуется в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов».

Фото: airkem.ru



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться