Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Аэропорт Геленджик продолжают обновлять

В Геленджике продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры

В аэропорту Геленджик продолжаются строительно-монтажные работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Ространсмодернизация».

В рамках реализации проекта будет выполнено расширение перрона, что позволит на 30% увеличить число стояночных мест для воздушных судов (до 26 шт.). Также в аэропорту реконструируют существующую соединительную рулежную дорожку и построят новую – аналогичной ширины в 23 метра, что даст возможность развести потоки воздушных судов.

На объекте будет обновлена система сбора противообледенительной жидкости и водосточно-дренажная система. На участках расширения установят элементы технического обслуживания воздушных судов. За счет нового устройства светосигнального оборудованиях планируется повысить безопасность выполнения взлетно-посадочных операций.

Кроме того, в аэропорту построят патрульную дорогу и установят метеоборудование.

В сообщении также отмечено, что на данный момент на объекте ведутся строительно-монтажные работы по строительству периметрового ограждения и очистных сооружений.

Модернизация аэродромной инфраструктуры обеспечит стабильное и круглогодичное авиасообщения курорта с другими российскими городами, создаст транспортную доступность для прилетающих пассажиров и жителей Геленджика, Новороссийска и ближайших курортных поселков.

Завершить реконструкцию объекта планируется в 2024 году.

Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Развитие региональных аэропортов».



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться