Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Пассажиропоток на столичных автовокзалах и автостанциях показывает стабильный рост

Ежедневно 4 московских автовокзала и 2 автостанции принимают не менее 8,5 тыс. пассажиров.

Сегодня посетители автовокзалов и автостанций могут воспользоваться комфортными залами ожидания с бесплатным Wi-Fi, камерами хранения, комнатой матери и ребенка. В каждом пункте организации перевозок пассажиров установлено онлайн-табло с актуальной информацией о текущих и запланированных рейсах, а также оборудованы пункты питания. Кроме того, предусмотрены специальные условия для пассажиров с ограниченной подвижностью.

На данный момент в Москве действуют автовокзалы «Центральный», «Саларьево», «Северные Ворота», «Южные Ворота» и автостанции «Орехово» и «Варшавская».

По заявлению заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова до конца 2023 года планируется запуск пятого и последнего на данный момент автовокзала «Красногвардейский».  Сейчас идет остекление фасадов, обустраивают внутренние и внешние коммуникации. Внутри здания появятся современные комфортные залы ожидания с камерой хранения и кафе. Помещения будут полностью адаптированы для маломобильных пассажиров. С вокзала будут отправляться автобусы по южным и юго-восточным направлениям. С его открытием в столице завершится реформирование всей сети автостанций и автовокзалов. 

Отрасль новость 1

Фото: mosmetro.ru



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться