Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В 2023 году откроют метро «Аэропорт Внуково»

Ожидается, что станцией «Аэропорт Внуково» будут пользоваться более 22 тысяч пассажиров в сутки.

«Солнцевская ветка продолжает строиться и дойдет до станции “Аэропорт Внуково”. От Сити до Внукова это 30 километров — одна из самых протяженных линий. И уникальная для Москвы, потому что москвичи получат от центра до аэропорта Внуково прекрасную магистраль, прекрасную транспортную доступность аэровокзала. От Сити до Внукова гарантировано 40 минут — для того, чтобы отсюда, с этой станции, зайти непосредственно в терминал аэропорта», — рассказал Сергей Собянин во время осмотра строящейся станции метро.

Позднее в своем телеграм-канале Мэр Москвы сообщил  о том, что открытие станции «Аэропорт Внуково» улучшит транспортную доступность Внуковского и соседних поселений. Кроме того, в этом году там запустят четвертый Московский центральный диаметр (МЦД-4).

Сейчас на станции "Аэропорт Внуково" заканчивается строительство основных конструкций и проводятся коммуникации. Станция будет украшена изображениями гражданских самолётов конструкторского бюро Туполева, чьё имя носит аэропорт.

Через подземный переход со станции можно будет выйти к Терминалу "А", аэроэкспрессам, 1-й Рейсовой улице и на привокзальную площадь.

На 94% завершено строительство Ликовского метромоста. Это очень важная часть проекта — на участке Солнцевской линии от "Пыхтино" до "Аэропорта Внуково" поезд будет выезжать на поверхность и проходить именно по нему. Метромост станет 12-м в Москве. 

Фото: телеграм-канал Мэра Москвы @mos_sobyanin 

 

 

 




ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться